Можно ли получить военный билет вместо справки о непрохождении военной службы?

Здравствуйте! Мне 29 лет. На учете в военкомате никогда не состоял, призывную комиссию не проходил. Проживал всю жизнь в одном месте. Пришел 27.10.2014 года в военкомат с заявлением о получении военного билета. Мне сказали, что по принятым поправкам в законе мне военный билет не выдадут, а выдадут справку о том, что я не проходил военную службу, не имея на то законных оснований. Есть ли возможность получить все-таки билет, вместо такой справки?
Ответы юристов

Вам обязаны выдать военный билет ,а то что Вас не призвали в положенный срок на военную службу - их недоработка. В случае отказа сообщите в военкомате что напишите жалобу в прокуратуру на правомерность действий работников военкомата, если это не возымеет на них никакого действия, то смело пишите жалобу в прокуратуру.