Выплата денежных средств на содержание детей, оставшихся без попечения родителей

Над несовершеннолетними, оставшимися без попечения родителей, была оформлена родной тетей предварительная опека без выплаты денежных средств на их содержание на 2 месяца. После сбора документов была оформлена опека. Детей тетя забрала в другой регион и там создали приемную семью. Органы опеки, куда прибыли дети, отказываются назначать выплату детям с момента возникновения оснований для получения денежных средств, т.е. с даты смерти матери, а говорят, что за период со дня возникновения оснований на их получение до момента постановки несовершеннолетних на учет в органы опеки и попечительства должен выплачивать тот регион, где были выявлены дети. Правильно ли это? Огромное спасибо за помощь.
Ответы юристов

Вам необходимо получитть письменный отказ органа опеки и попечительства, ознакомиться с его содержанием и при несогласии обратиться с жалобой в прокуратуру или с иском в суд.