Продавец требует доплатить за товар, проданный по ошибочной цене: обязан ли покупатель это делать?

Здравствуйте! 28.10.2014 г. мы c мужем приобрели в гипермаркете Э, расположенном в г. Канаш, зимнюю авторезину марки "нокиан нордман" с дисками в количестве 4 шт. на сумму 8474.40 коп. со скидкой, как говорил продавец магазина. Оплатив данный товар на кассе, мы выехали на шиномонтаж "колесо", расположенный в г. Канаш для установки данной авторезины, в это время к мужу на телефон позвонил якобы сотрудник магазина Э со службы безопасности по фамилии Т и сказал, что у них произошла ошибка в стоимости авторезины и требуют приехать, чтобы доплатить за купленную нами авторезину. Муж им объяснил, что у него больше нет денег доплатить дополнительную сумму, что сотрудники гипермаркета Э могут приехать в шиномонтаж и забрать авторезину обратно, на это они не согласились и требовали доплатить определенную сумму с угрозой, что они это так просто не оставят и отключили телефон. Сотрудник магазина по фамилии Т, ранее бывший начальник полиции ОМВД РФ по г. Канаш Чувашской республики, так как у него есть связи, он стал названивать к начальству, где работает мой муж, с угрозами, что он выйдет письмом в аппарат МВД по ЧР с жалобой. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации, прав ли мой муж, так как приобрели резину мы законно, оплатив стоимость, которую они выставили, также сами продавцы подтвердили стоимость авторезины, так как товар прошел по данной цене на кассе. На просьбу забрать авторезину или отдельно диски Т отказался и требовал в грубой форме с угрозами доплатить сумму. Чья вина в этом недоразумении? После такого грубого сотрудника, как Т, больше нет желания приходить в гипермаркет Э. Спасибо большое!
Ответы юристов

Светлана вина в данном недоразумении конечно продавца который вас обслуживал, будут звонить грубить вы вправе обратиться в полицию.

Удачи вам!

Здравствуйте Светлана, Ваш муж в этой ситуации на 100% прав. Между вами и магазином, условно говоря, был заключен договор купли продажи, данный факт подтверждает наличие чека, который вам должны были выдать на кассе. Так вот, если вам на кассе выдали чек, это означает, что администрация магазина, была согласна со всеми условиями сделки в том числе и ценой. И если они хотят получить доплату за свой товар, пусть идут в суд и доказывают свою правоту, но могу на перед вам сказать, у них ничего не получиться.

С Уважением Ольга Николаевна! Буду признательна за отзыв.

Пишите в полицию заявление о вымогательстве - ущерб продавцу возмещает тот продавец, кто якобы ошибся.

Нет, конечно. Это ошибка продавца.