Возврат денег за тур путевку, "Когалымавиа"

Добрый день! Прошу Вашей помощи. Купили путевку в Египет от компании "Когалымавиа". Вылет 09.11.2015, в связи с последними трагическими событиями наша компания не полетит. Подскажите, как будет обстоять ситуация с возвратом денежных средств? Какие действия с нашей стороны будут правильными?
Ответы юристов

Добрый день, Юля! Пишите претензию авиаперевозчику с требованием возврата денег. Укажите конкретный срок возврата допусти 5 рабочих дней. Если не ответят, не ждите милости, подавайте сразу в суд. Сейчас будет много исков. Будете хотя бы в первых рядах. Только для суда необходимо, чтобы были на руках доказательства, что соблюли претензионный порядок.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день! Согласна с коллегой, но прежде обратитесь в компанию "Когалымавиа" с заявлением о предоставлении документа, подтверждающего отмену перелёта с указанием причины такой отмены. И обращайтесь с претензией о возврате денежных средств.

Уважаемая Юлия. Согласен с ответами. А Когалым обходите сотой дорогой. Это не первый случай с самолётами. Они на них деньги делают, а то, что положено им, не отдают.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.