Чего можно требовать, если продавец отмерил ткань на метр меньше оплаченного?

Неделю назад приобретала ткань по метражу. Сегодня обнаружила, что ткани не 5,5 метров, как я заказывала и оплачивала, а всего лишь 4,5 метра. Скажите, могу ли я предъявить претензию продавцу и чего могу требовать - возврата, обмена или он должен отмерить мне недостающий метр ткани? Чек сохранился.
Ответы юристов

Добрый вечер! Не думаю, что Вы сможете доказать, что 4,5 м вместо 5,5. Может продавец ошиблась?. Подойдите и постарайтесь по хорошему спросить. Ведь продавец когда отмеряет ткань, всегда пишет на листочке отстаток. Так, что можно проверить. Сколько они продали и сколько осталось. Попросите спокойно и вежливо.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!.

Добрый вечер.

Конечно, Вы можете предъявить такую претензию продавцу. Но, се дальнейшее - на совести продавца. ДОКАЗАТЬ, что Вам продали товар меньшего метража не удастся.

Верно,что доказать наличие вины продавца практически нереально... Однако попытаться можно,пообщайтесь с продавцом.