Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Брак телефона, при ремонте поменяли почти все. Могу ли требовать возврат денег?

Добрый день. Купил телефон меньше полугода назад, за немалые деньги. 3 недели назад обратился в СЦ с жалобой на пятно на экране. В итоге они мне заменили тачскрин, камеру (хотя я не заявлял о проблемах с ней), видимо выявили брак, и обновили ПО. Как только я получил телефон с ремонта, появилась другая проблема. На следующий день вернулся к ним, они сказали сдавайте снова на ремонт. Я отказался, и пошел в другой СЦ по гарантии. Там мне сказали что будут менять системную плату телефона. Телефон до сих пор у них в ремонте. Так вот, они мне поменяли буквально весь телефон. Не значит ли это что телефон бракованный? И как мне поступить? Так как я уверен что после этого ремонта, я буду с ним и так дальше мучиться, и ходить постоянно в ремонт, заменяя и заменяя. Можно ли в таком случае требовать от продавца возврата денег или аппарата на новый?
Ответы юристов
()

Андрей, невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности больше шем тридцать дней, вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, дает вам право отказаться от договора и требовать возврата денег уплаченных за товар либо требовать замены товара. (Ст.18 Закона "О защите прав потребителей")

То есть если в течении года телефон находился на ремонте более 1-го раза и общий срок ремонта составил более 30-ти дней, вы можете заявить данные требования.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: