Наложили арест на пенсию, но сумма долга не соответствует

Наложили арест на пенсию, но сумма долга не соответствует. Я погашала долг сама по мере возможности - имеются квитанции. Суд пристав не засчитала их. Что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обжаловать действия судебного приства исполнителя старшему судебному приставу исполнителю или в суд. При этом ,для начала, возьмите справку у судебного пристава исполнителя о размере задолженности, а также справку у взыскателя о размере Вашего долга на сегодняшний день. После этого, потребуйте перерасчет задолженности от судебного прстава с учетом уже исполненного Вами добровольно решения суда. Вот отказ в перерасчете Вам и нужно будет обжаловать.

Удачи Вам!

Добрый день, Ирина!

Изначально рекомендую предоставить Вашему судебному приставу - исполнителю документы, подтверждающие оплату долга.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.