Как будет делится наследство, если родственники ничего про это не говорят?

Здравствуйте. Мой отец умер 3 дня назад. У меня есть родная сестра. С нашей мамой он разведен более 20 лет назад. Жил с другой женщиной в гражданском браке, детей общих не имел. У его гражданской жены есть сын. Мать покойного, то есть моя бабушка жива. Как будет делится наследство, если родственники ничего про это не говорят, будто бы его и нет.
Ответы юристов

Наследниками первой очереди являются супруга, дети, родители. Гражданский брак не порождает никаких правовых последствий. Вы, Ваша сестра и мать умершего вправе претендовать на наследство.

Аноним вы наследники первой очереди, вступайте в наследство.

Удачи вам!

Доброго времени суток!

Наследниками первой очереди являетесь Вы с сестрой и мать умершего отца (Ваша бабушка) В равных долях.

Обращайтесь к нотариусу и открывайте наследственное дело.

Удачи Вам!

Добрый-добрый вечер!

наследство будет делиться между Вами,Вашей сестрой и матерью наследодателя.

Гражданская жена при желании через заявление в суд может присудить себе долю в наследстве на основании факта длительного совместного проживания, что какое-то имущество приобретено совместно.

Поэтому Вам нужно как можно скорее принимать наследство.