сестра хочет подать на меня в суд для взыскания с меня половины коммунальных платежей

Здравствуйте! У меня с двоюродной сестрой в собственности в равных долях однокомнатная квартира. Там после смерти дедушки (от которого нам досталась квартира), проживали родители сестры и оплачивали коммунальные платежи по устной договоренности между нашими матерями, т.к. мы били не совершеннолетние. Сейчас сестра хочет подать на меня в суд для взыскания с меня половины коммунальных платежей с момента вступления в право собственности. Подскажите, что я могу сделать?
Ответы юристов
Сестра не сможет взыскать с Вас коммунальные платежи за период Вашего несовершеннолентия, тк за несовершеннолетних несут обязанности и помогают осуществлять права из родители. Кроме того, есть общий срок исковой давности 3 года. Это значит, что с Вас могут взыскать только сумму ком платежей только за 3 года, если эти 3 последние года Вы являетесь совершеннолетней. Также сестра Ваша будет обязана предоставить в суд все квитанции об оплате ком услуг.