Заключаю гражданский правовой договор в качестве подрядчика. Должен буду заплатить налоги?

Здравствуйте. Я (физическое лицо) заключаю гражданский правовой договор в качестве подрядчика. Должен ли я буду заплатить налоги, как и в каком количестве?
Ответы юристов

Добрый день!

НДФЛ, взносы в ПФ, ФМС удержать из Вашего вознаграждения и перечислить в бюджет и внебюджетные фонды за Вас должна будет организация - заказчик (если Вы не являетесь ИП), как Ваш налоговый агент.

Страховые взносы на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний уплачиваются организацией только в случае, если договор с подрядчиком содержит условие, обязывающее организацию уплачивать данные страховые взносы.

Более подробно ответ на данный вопрос раскрыт здесь: http://www.garant.ru/consult/nalog/500931/

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.