Сведения о среднесписочной численности работников

Доброго времени суток. Вопрос: должно ли ООО сдавать сведения о среднесписочной численности работников после того, как из этого общества выделилось и было зарегистрировано другое ООО? Например, из ООО "ЛЕРА" в феврале месяце было выделено ООО "АРИНА" - нужно-ли ООО "ЛЕРА" в марте месяце сдавать эти сведения в ИФНС?
Ответы юристов

Здравствуйте!
1. Среднесписочная численность сдается в налоговые органы в соответствии с абзацем 3 пункта 3 Ст. 80 НК РФ (см. выдержку ниже). Т.о. Вашему предприятию необходимо представить данные сведения не только до 20 января, но и до 20 числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (в т.ч. ООО "ЛЕРА" в марте обязана сдать данные сведения).

Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).