Договор о приобретении жилья молодому специалисту

Мой вопрос состоит в следующем: заключен договор на приобретение жилья и транспортного средства молодому специалисту в медицинском учреждении Нижегородской области. Договор сроком на 10 лет. Если мною будет погашен кредит перед банком в течении 5 лет могу ли я быть полноправным собственником данного жилья и распоряжаться им по своему усмотрению? Могу ли я сменить место жительства и работы не дожидаясь конца срока и остаться собственником данного жилья?
Ответы юристов
У Вас получение квартиры на льготных условиях?

Существенные условия договор должны быть следующими:

Существенными условиями указанного договора являются:

– обязательство получателя средств работать в организации по трудовому договору не менее пяти лет с даты выдачи свидетельства о предоставлении государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья;

– право органа исполнительной власти субъекта РФ или органа местного самоуправления истребовать в судебном порядке предоставленные средства в случае расторжения трудового договора до истечения установленного срока.

Почитайте коллективный договор или внутреннее положение компании, в них должно быть прописано, кому выдается жилье, как и на каких условиях.

По факту, если Вами будет погашена сумма ранее, Вы становитесь полноправным владельцем, Вы же платите денежные средства не работодателю, а банку. Договор подписан между Вами и банком.