Материальная помощь опекуну

Здравствуйте. Могу ли я получить материальную помощь, если у меня умер племянник который был у меня на опеке, но на момент смерти был уже совершеннолетним? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Вот несколько способов получить материальную "помощь":

1. Наследство (имущество, сберкнижка и т.п.).
2. Вы можете обратиться к своему работодателю (если работаете), инспектору СЗН (если стоите на учете в службе занятости населения), органы соц. защиты с заявлением (просьбой) о материальной помощи в связи со смертью близкого родственника и трудным финансовым положением.
3. Ст. 141 ТК РФ. Выдача заработной платы, не полученной ко дню смерти работника

Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.