Отказ от классного руководителя - возможно ли в середине учебного года?

Добрый день. У нас в классе случился конфликт. Наш классный руководитель постоянно нас унижает, подставляет и впринципе не справляется с классным руководством. Хотим отказаться от нее. Можно ли это сделать в середине учебного года? Если да, то как это оформить?
Образование | Костомукша | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Аноним!
Что значит: "Наш классный руководитель постоянно нас унижает, подставляет и впринципе не справляется с классным руководством."? Можем ли мы представить, что действия Вашего классного руководителя уголовно наказуемы (он Вас и Ваших сокурсников бьет, нецензурно выражается и т.п.), а Вы (вся учебная группа) молчите, без жалоб родителям, школьному психологу? Любое сообщение следует доказать (аргументы и факты), иначе можете быть пойманыыми на клевете.
На первый взгляд - слабо верится. Однако, если имеется желание с обоих сторон не конфликтовать, то попытаться найти общий язык можно, даже без юридических разбирательств. Попробуйте просто поговорить со своим преподователем по человечески, вежливо, без оскорблений и т.п. Попросите его быть к Вам немного снисходительней, а со своей стороны пообещайте (и обязательно сдержите слово), что будете прилежными и воспитанными учениками.
Если Ваш преподователь на самом деле является таким уж "чудовищем", то сообщите о нарушениях руководителю учебного заведения, но это уж крайний случай. Вполне может оказаться, что ситуация совершенно противоположная. А какие за этим будут последствия - так же подумайте об этом.