Отчислили из морского колледжа имени Месяцева за неоплату

Моего сына отчислили из колледжа за неоплату обучения. Меня известили письмом. Может ли мой сын продолжать учебу если я оплачу обучение? Спасибо жду ответа.
Ответы юристов

Здравствуйте, Оксана!

Ваш сын может восстановиться на том же курсе обучения, если будет получено согласие на это от администрации учреждения и будут иметься свободные места.

Иногда для восстановления могут запросить также пересдать имеющиеся аккадемические задолженности.

Добрый день!

Да, при согласии колледжа, возобновить оказание услуг при условии оплаты задолженности Ваш сын сможет продолжить обучение.

Здравствуйте.

Да, может.

Для этого надо обратиться в колледж с заявлением о восстановлении и приложить копию квитанции об уплате за обучение.

Здравствуйте!

может ли мой сын продолжать учебу если я подачу обучение.

При наличии вакантных мест Ваш сын сможет восстановиться в образовательном учреждении.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 62. Восстановление в организации, осуществляющей образовательную деятельность

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Пока не может обучаться.

Нужно восстановиться.

Тогда у Вашего сына появится возможность учёбы.

Такие правила для всех.