Чрезмерное количество заданий на дом.

Наша учительница по физике задает слишком много задания на дом. Бывает такое, что она задает изучить 4 параграфа, плюс 10 задач по физике и выучивать определения. Физика у нас проводится почти каждый день. Учимся в 10 классе. Иногда из-за такого количества домашки по одному предмету не успеваешь делать домашнее задание по другим предметам, еще торопит с индивидуальным проектом.
Ответы юристов

Добрый день!

Попробуйте с родителями обратиться к директору школы за разъяснениями ситуации, в частности, уточните, соблюдает ли учитель учебный план и может ли она давать такую нагрузку на дом, учитывая, как Вы правильно пишите, что у Вас еще имеются обязанности делать уроки и по другим предметам.

Здравствуйте!

Ваши законные представители могут уточнить этот вопрос, прежде всего, у самого учителя. Например, на родительском собрании. Если их не удовлетворит ответ учителя, далее можно обращаться к руководителю образовательного учреждения.

Следующей инстанцией является Управление образования в Вашем регионе.

Либо сразу можно обратиться в Рособрнадзор республики Тыва.

https://obrnadzor.gov.ru/o-rosobrnadzore/vzaimodejstvie-s-subektami/sibirskij-federalnyj-okrug/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Жалобу можно подать онлайн на их сайте.

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Здравствуйте

Ваши родителя могут обратиться к директору с заявлением о предоставлении им информации на каком основании дается большой объем домашних заданий.

Добрый день. Пусть ваши родители (желателльно коллективно) обратятся к учителю за разъяснением ситуации.