Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеют ли право изменить место службы призывника?

Мой брат должен был ехать служить в Саратов, ракетные войска. Но, узнав о судимости отца, решили отправить в мотострелковые войска. Законно ли это?
Военная служба | Нижнекамск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним. Можно лишь сказать, что сын за отца не отвечает. В такой редакции вы данный конституционный принцип нигде не прочитаете. Он вытекает из смысла ч.2 ст.19 Конституции РФ. Вот как это звучит.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Однако ... Вы не первый и не последний. Поэтому, если вы уверены, что причиной отправки в МСВ вместо РВСН является судимость отца, то обжалуйте решение ОВК в судебном порядке. Вы будете первым в России, кто создаст такой судебный прецедент. Однако проблема. А когда судиться?

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как и сколько проходить ВВК?
Основные нюансы прохождения военно-врачебной комиссии
Какие документы нужны для военкомата?
Документы, которые необходимо предоставить в военкомат
Как комиссоваться из армии?
Комиссование из армии: что необходимо знать?
Еще статьи