Можно ли повторно подать на алименты в случае нарушения обязательств по выплате денег?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста: мой бывший муж просит, чтобы я дала добро поехать ему где-то на заработки далеко, куда, не знаю. И для этого я должна отказаться от алиментов. Но при этом обещает, что будет каждый месяц перечислять по 5 тысяч рублей. Подскажите, смогу ли я в дальнейшем, если не будет перечислять обещанные деньги, подать снова на алименты? И что снова для этого понадобится? Спасибо!
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

У Вас на руках решение суда и (должен быть исп.лист), которое вступило в законную силу. Да , Вы можете вновь придти к судебным приставам -исполнителям заявление о возбуждении исполнительного производства.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Аноним ваше добро ему не нужно чтобы поехать на заработки. Подумайте прежде чем отозвать исполнительный лист. Можете конечно заключить с ним соглашение (заверить у нотариуса).

Удачи вам!

Ничего не надо отзывать. Чушь и глупость. Пусть едет куда хочет и не забудет уведомить судебных исполнителей о новом месте работы. Он вешает вам лапшу на уши.