Можно ли вернуть госпошлину за незарегистрированный договор найма?

Здравствуйте, для регистрации на 3 года после получения разрешения на временное проживание в г. Липецке требуют договор найма жилого помещения. Нас две семьи и в ФМС и МФЦ сказали, что нужно два разных договора, а собственник один. Один договор подписали, а второй отказали. Уплаченные госпошлины в размере 1 тыс. рублей отказываются возвращать. Сумма небольшая, но теперь это дело принципа. Я прождала 2 недели, договор так и не подписали, и еще деньги возвращать не хотят, только 50%. Подскажите, я могу как-нибудь вернуть оплаченные госпошлины? Спасибо вам огромное!
Ответы юристов

Здравствуйте Кристина!
Если я верно Вас понял, собственник квартиры, где Вы проживаете, отказывается заключать договор сразу с двумя семьями? Данный договор Вам необходимо представить в ФМС для получения временной регистрации?
Чем мотивируют отказ в возвращении денежных средств заявителю?
Корректно ли составлен договор (участвуют три стороны)?