Шум от игр собак мешает соседке

День добрый, вопрос таков: у меня 2 йорка по 3 кг и игрушка ~100 грамм не пластмассовая, а резиновая. Собаки играют с ней (приносят по просьбе), а соседка с низу заявляет, что мы играем в боулинг. Вроде бы и смешно, но со стороны закона кто прав, если режим времени покоя (с 9 до 21) соблюдается, да даже по сути с указанными выше параметрами собак и игрушки не соблюдать, кто прав? В соседней комнате с закрытой дверью данных действий не слышно, зато как утверждает соседка у нее чуть ли не потолок сыпется. Дом хороший, изоляция приемлемая. Причем на лай ниодной жалобы в жизни не было (собаки воспитанные).
Ответы юристов

Лай собак относится к имульсному шуму. Уровень шума может замерить только Роспотребнадзор чтобы определить имеется ли нарушение санитарных норм ( СН 2.2.4/2.1.8.562-96) - но это практически не реально. В РФ нет закона запрещающего дома держать собак. Поэтому совет - не конфликтуйте, не спорьте и не обращайте внимания Привлечь вас к какой либо ответственности в данной ситуации ей будет сложно, в то же время она вправе писать жалобы и заявления во все инстанции (на ее заявления компетентные органы обязаны реагировать и проводить проверку) У вас есть и другие соседи (старайтесь с ними поддерживать хорошие отношения - в случае спора они могут являться свидетелями).

Буду благодарна за отзыв