Могу ли я как мать-одиночка получить квартиру, или хотя бы комнату в чужом городе?

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: я являюсь матерью-одиночкой. Проживаю в чужом городе, прописки и временной регистрации у меня нет, жилье не снимаю, то есть по сути в этом городе где я живу БОМЖ, прописка у меня и моей дочери в моем родном городе на другой стороне нашей необъятной родины. Я вляюсь долевым собсвенником частного дома, 1/4. Вопрос мой таков: могу ли я, или имею ли я право как мать одиночка получить квартиру, или хотя бы комнату в чужом городе? Или же мне нужно ехать непосредственно в свой город по прописке и "выколачивать" там жилье?
Ответы юристов

Здравствуйте, поставить Вас в очередь на улучшение жилищных условий можно только по месту постояной регистрации, к тому же там у Вас есть собственность, что Ваши шансы не увеличивает. К тому же подобные очереди стоят годами. Я бы посоветовала продать принадлежащую Вам долю и на вырученные средства поучаствовать в какой либо социальной программе, но опять же по месту прописки.