Отказ от Казахстанского гражданства я писала, а меня штрафуют за двойное гражданство

Здравствуйте. Я получила гражданство РФ в июле, по программе переселения, сегодня звонят с миграционной службы, говорят у меня штраф, за то что не предоставила документ о выходе из гражданства Казахстана, что имею 2 гражданства, отказ от Казахстанского гражданства я писала, просят прийти написать какое-то заявление, какую бумагу я должна была предоставить в миграционную службу и по какой причине я не получила ее, сотрудники миграционной службы должны были сообщить об этом, никто из сотрудников мне об этом не говорил
Ответы юристов

Добрый день! 6 июня 2014 года «Российская газета» опубликовала Федеральный закон Российской Федерации от 4 июня 2014 г. N 142-ФЗ, устанавливающий уголовную ответственность за сокрытие гражданином информации о наличии второго гражданства, либо получивших один и более документ на право постоянного проживания в иностранном государстве.

Закон вступает в силу по истечении 60 дней со дня его официального опубликования (4 августа 2014!).

Гражданин Российской Федерации или законный представитель гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющие также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также — документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии у данного гражданина иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового — по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации — по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня вступления в силу закона и в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.