Миграционный вопрос и пособия

Мой муж гражданин Узбекистана, я гражданка РФ и наш общий ребенок гражданин РФ. По закону мужа отправляют на 3 месяца в его страну. Мои декретные в месяц составляют 2900 + на мне висит ипотека в 10000 тысяч. И как бы нереально прожить в месяц на эти деньги. Как можно сделать чтобы его туда не отправляли или чтобы мне какие-нибудь пособия были?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Если Ваш брак официально зарегистрирован (гражданский брак, а не сожительство), Ваш супруг может обратиться в органы ФМС для получения Российского гражданства в упрощенном порядке на основании Ст. 14 Закона о гражданстве РФ. Возможно, Ващ супруг может стать участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.