Как получить удостоверение Ветеран Труда?

Здравствуйте! Как получить удостоверение Ветеран Труда в РОССИИ, если награждение за соц.соревнования получено в Казахстане, бывшей СССР, трудовой стаж больше 35 лет. Спасибо.
Пенсии, пособия, медицина | Нытва Пермский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Последовательность действий для присвоения звания «Ветеран труда» и выдачи удостоверения 1. Подготовить и направить на электронный адрес astor@permregion.ru следующие документы: а) заявление в произвольной форме на имя руководителя территориального управления, б) документы, удостоверяющие личность заявителя (в отсканированной форме) и подтверждающие: - награждение орденами или медалями либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде; - страховой стаж не менее 5 лет, необходимый для назначения пенсии по старости. Для лиц, начавших трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны: а) заявление в произвольной форме на имя руководителя территориального управления, б) документы, удостоверяющие личность заявителя (в отсканированной форме) и подтверждающие: - начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года, исключая время работы в районах, временно оккупированных неприятелем; - трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин). Документами, подтверждающими начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, являются трудовые книжки, справки, выданные в установленном порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на основании архивных данных. 2. Получить уведомление от специалиста Министерства социального развития Пермского края о результатах рассмотрения представленных документов и о возможности присвоения звания «Ветеран труда». 3. Обратиться с заявлением о присвоении звания «Ветеран труда» и выдачи соответствующего удостоверения, приложив все необходимые документы, в территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по месту жительства. 4. Получить соответствующее удостоверение. Условия предоставления государственной услуги: Право на присвоение звания «Ветеран труда» имеют: - лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; - лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.