педагогическая пенсия по выслуге лет

Здравствуйте! Меня интересует педагогическая пенсия по выслуге лет. Работала без перерывов в одной музыкальной школе с августа 1984 г. по май 2012 г. Обращалась в ПФ в 2010 г.по поводу пенсии (25 лет стажа), отказали, сославшись на Постановление от 29.10.02 г. № 781 (на 01.01.01 не хватало стажа 7 месяцев). Слышала, что сейчас это постановление отменено. Так ли это? Кроме того, мне выслали архивную справку из муз. училища о прохождении педпрактики в течении 2 лет учебы.Засчитывается ли это в педстаж? Есть ли смысл снова идти в ПФ?
Ответы юристов

 добрый день. данное постановление не отменено, оно изменено. Если вы работали в муз школе по май 2012 года, а обращались за пенсией в 2010 г. то судя по всему вы уже доработали недостающие Вам 7 месяцев (уточните вы пишите про 01.01.01).