Чернобыльские выплаты по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет

Постоянно прописана в Чернобыльской зоне с льготно-экономическим статусом, работаю в Москве. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет. Долго уговаривала (даже угрожала пойти в прокуратуру или суд) бухгалтерию фирмы, где я работаю, чтобы они начали собирать справки для выплаты Казначейством двойного пособия. Ждала полгода, пока они соберут эти справки. Собрали, отвезли. Оказалось — не из того приказа отправили выписки (нужно было из приказа на отпуск от 1,5 до 3, а они отправили от рождения до 1,5 лет). Когда им в бухгалтерию пришло заказное письмо из Казначейства об ошибке, она перезвонила (главбух) мне и сказала, чтобы я сама отвозила. В итоге я повезла эти выписки, уже на месте узнала, что нет сопроводительного письма. Благо, его можно от руки написать. Теперь. Сегодня снова отвозила документы (бухгалтерия сказала, что это к их компетенции (развозка документов) не относится) — (сопроводительное письмо и расчетный лист пособия) на месте узнаю, что нет выписки из приказа и, что принять без нее они документы не могут. Позвонила в бухгалтерию, там ответили, что это не к ним. Мол, почему я кричу на них. Она ничего не знает ни о каком приказе. Это к отделу кадров вопросы. Я должна сама все это собирать. Вопрос: кто же все-таки должен собирать документы на выплату этих пособий: работодатель (бухгалтерия) или сам работник? И кто должен отвозить их в Казначейство? И куда можно пожаловаться на бухгалтерию? Просто живу я в Рязанской области, а документы возить приходится в Московское Казначейство.
Ответы юристов

 Постановление Правительства РФ от 16 июля 2005 г. N 439 п. 6:для осуществления выплаты пособия по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет организации по месту работы граждан формируют списки, в которых указываются:

а) фамилия, имя, отчество лица, получающего пособие;

б) число, месяц, год рождения ребенка;

в) размер пособия;

г) реквизиты счета физ. лица, открытого в кредитной организации.

Данный Список подписывается руководителем  организации по месту работы, заверяется печатью организации и ежемесячно предоставляется в органы Федерального казначейства.  К данному списку предоставляется выписка из приказов о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Таким образом, сборка, формировани и направление документов это обязанность бухгалтерии предприятия, Вам необходимо было написать соответствующее заявление и приложить документы (справку о проживании, свидетельство о рождении детей, копию паспорта, реквизиты для перечисления денег).