имею ли я право на снижение возрастного ценза для выхода на пенсию?

Отработал на флоте рыбной промышленности 12,5 лет, чистого моря 8 лет, имею ли я право на снижение возрастного ценза для выхода на пенсию?
Ответы юристов
Право на досрочную пенсию по достижению 55 лет имеют мужчины, если они проработали не менее 12 лет 6 месяцев в плавосотаве на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеют страховой стаж не менее 25 лет. Если ваша ситуация подходит под это правило то имеете.