Можно ли оформить справку от нарколога и психолога в своей поликлинике?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что я могу сделать. Я была прописана в ЯНАО, приехала в другую республику, сделала временную регистрацию, по ней жила год, недавно я по месту временной регистрации уже сделала прописку, и решила делать медицинскую справку на водительские права, но делать я ее решила не в поликлинике по месту новой прописки, а в соседнем районе, там быстрее, а тут психолог-нарколог требует справку о том, что не состою на учете, со старого места прописки, т.е. с ЯНАО, это очень далеко, ради справки туда лететь не хочется. Могу ли я оформить такую справку в своей поликлинике (по месту новой прописки ) и понести наркологу в ту поликлинику, где оформляю медицинскую справку или вообще что можно сделать?
Ответы юристов

психолог-нарколог требует справку о том, что не состою на учете, со старого места прописки

Такое требование нарколога, говорит о его профнепригодности. Но подобные незаконные требования, почти повсеместно.

Можно потратить годы на судебные разбирательства, доказывая свою правоту "особой касте", к которой относятся психиатры, а можно взять справку с прежнего места жительства. выбор за Вами.