Является ли молодым специалистом преподаватель в государственном техникуме?

Доброго времени суток! В 2013 году окончила ВУЗ с красным дипломом (филолог по образованию). Год не работала. В сентябре 2014 года поступила на работу преподавателем в государственный техникум. Являюсь ли я молодым специалистом? Имею ли я право получать какие-либо подъемные и выплаты? (Если да, то какие?)

Спасибо!
Ответы юристов
Молодой специалист - это работник, окончивший образовательное учреждение начального, среднего или высшего профессионального образования и впервые поступивший на работу по полученной специальности. Впервые по специальности это и означает впервые на работу по конкретной специальности после получения диплома, если вы работали не по специальности, то под этот статус попадаетеДоплаты молодому специалисту определяются региональным законодательством, т. е. в каждой области свои + само образовательное учреждение может установить доплаты отдельным категориям учителей, если бюджет позволяет.

Здравствуйте!

Вы являетесь молодым специалистом.

О подъёмных и дополнительных выплатах следует уточнить в администрации муниципалитета, так как в каждом регионе РФ они свои (принимаются региональной властью).

Уважаемый Аноним. Да, являетесь. Льготы и другие стимулирующие выплаты предусмотрены региональным законодательством. Обращайтесь в соц.защиту по месту жительства.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Безусловно, Вы являетесь молодым специалистом.

Молодым специалистом является гражданин, закончивший образовательное учреждение среднего или высшего профессионального образования, впервые получивший документ государственного образца о соответствующем уровне образования и впервые поступивший на работу по специальности в государственное учреждение не позднее 3 лет после получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования.

Молодым педагогам у нас в стране положена единовременная денежная выплата молодым специалистам. В сегодняшней статье подробнее рассмотрим, где поучают данную выплату, и каким образом её возможно получить.

Сразу оговорюсь – единовременная денежная выплата молодым специалистам – это региональный вид выплаты и касается он, соответственно, не всех специалистов, а только тех, кто более востребован в нашей стране. Это медицинские работники, педагоги и представители других, наиболее востребованных профессий (на местном уровне). О наличии такого вида выплат в вашем регионе вам необходимо узнать в тех ведомствах, которые за это отвечают (местные отделы здравоохранения, департаменты образования, администрации и др.)
Если Вы когда-либо работали, то это не первая работа, и Вы не молодой специалист.

Если прошёл год, то Вы не молодой специалист.

Нужно смотреть Ваши дату окончания ВУЗа и дату трудового договора.

Молодым педагогам, приступившим к работе в год окончания учебного заведения, из бюджета города Уфа выплачивается 4 минимальных ставок заработной платы, окладов в зависимости от квалификационного уровня занимаемой должности, отнесенной к профессиональной квалификационной группе.

Здравствуйте,

к сожалению, Вы не считаетесь молодым специалистом, поскольку, Вы устроились на работу по истечению 1 года после окончания ВУЗа.