Оскорбление военнослужащего при исполнении: порядок действий

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, если гражданин оскорбил и угрожал нанесением увечий военнослужащему, находящемуся при исполнении своих обязанностей. И порядок действий, нужно ли проводить по части расследование? Или сам военнослужащий в личном порядке должен обратиться в определенную инстанцию? Спасибо заранее.
Военная служба | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Военнослужащий вправе обратиться с заявлениемк своему непосредственному начальнику, в военную прокуратуру или в полицию.