Автор вопроса - Ирина
Россия
Может ли дочь устроиться на работу судебным приставом при наличии у мужа погашенной судимости?
Здравствуйте, дочь проходит комиссию в судебные приставы (имеет высшее юридическое), но у мужа есть погашенная судимость. Есть возможность получить эту работу при данном обстоятельстве?
Ответы юристов
Добрый день!
Прием на службу в ФССП регламентируется федеральными законами, в частности ФЗ«О государственной гражданской службе Российской Федерации»
Данные документы определяют и ограничения для граждан, которые не могут быть приняты на службу.В том числе здесь присутсвует пункт о наличии судимости, но только у самого претендента. В отношении родственников претендента данное ограничение не действует.
Поэтому Вашей дочери биография отца не мешает стать судебным приставом. Желаю удачи.
С уважением, Дмитрий.