Бывший муж не пускает в квартиру: что делать?

Мы с бывшим мужем проживаем на одной жилплощади в муниципальной квартире. Вчера я не смогла попасть в квартиру, т.к. он закрылся изнутри, вызов полиции ничего не дал, из-за двери бывший муж заявил, что не откроет. Я даже вещи свои не могу забрать. Что мне делать? Заявление в полицию написала, но дальше-то что?
Ответы юристов

Дальше - обращаться в суд с иском онечинении препятствий в пользовании квартирой. Если Вы в ней, зарегистрированы и имеете право пользования ей.