Как оформить документы, чтобы по наследству дом перешел мне?

Здравствуйте! Посоветуйте, как решить вопрос. Моя мама живет со своим мужем (не моим отцом) в частном доме. У её мужа есть дочь от первого брака в другом городе. Он с ней сейчас не общается. Как оформить документы, чтобы по наследству дом перешел мне. На договор дарения мамин муж не согласен, т.к. думает, что после смерти мамы, мы его выгоним. Хотя это не так, как мы можем это подтвердить. Хочет гарантий для себя. При этом когда не станет его, приедет его дочь и будет претендовать на имущество.
Ответы юристов

Если дом принадлежит Вашей маме и ее мужу, то единственный способ - это написаить им обоим завещание в Вашу пользу.

Завещание в Вашу пользу