Можно ли оформить на меня квартиру, если я не являюсь прямым наследником?

Здравствуйте. У меня умерла бабушка,которая являлась инвалидом 1 группы, и за которой я ухаживала. Дети не приезжали, и звонили вообще очень редко. Я прожила вместе с бабушкой в ее квартире 20 лет, квартиру хотели оформить на меня, но не успели. Теперь прямыми наследниками являются дети, а я получается тут никто. Можно ли как-то оформить квартиру на меня?
Ответы юристов

Нет, нельзя. Внуки не относятся ни к одной из очередей наследников по закону, и могут наследовать только по праву представления или по завещанию. Ни того, ни другого в Вашем случае нет. Увы...

Добрый день!

1. А Вы кем бабушке приходитесь?

2. Когда умерла бабушка?