Наследование гражданину Украины в России

Я живу на Украине Запорожская область город Энергодар. Мама проживала в Пермском крае посёлок Суксун умерла 08 сентября 2015 года. Брат обещал выплатить половину от стоимости дома но оформил всё на себя не упоминая меня наследницей. Имею ли я право на вступление в наследство сейчас и что для этого нужно сделать7
Наследственное право | Украина Энергодар | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Конечно, можете. Но вы пропустили срок вступления в наследство. Теперь его нужно восстанавливать в судебном порядке, обратившись в суд по месту нахождения наследства. Должны быть уважитеьные причины пропуска срока, такими причинами может быть проживание далеко от наследодателя и незнание о факте его смерти. Можно сказать, что брат не сообщил. Тогда срок могут восстановить и вы получите половину наследственного имущества

Здравствуйте, абсолютно согласен с ответом уважаемого коллеги Салмина В.С., восстанавливайте сроки в судебном порядке.

Желаю Вам Всех Благ!!!

Добрый день.

Вы наследник первой очереди, поэтому имеете право на наследство. Но без суда не обойтись, придется восстанавливать срок для вступления в наследство.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО. Возможно представительство Ваших интересов в суде.