Умер дедушка, как узнать оставил ли он что-нибудь в наследство?

Здравствуйте. У меня умер дедушка, но жива бабушка. Она мне не родная и мы с ней не общаемся. Хотела бы узнать, оставил ли он мне что-нибудь в наследство. Бабушка не говорит оставил или нет он мне что-нибудь.
Ответы юристов

Добрый день! Для этого пройдите к нотариусу и запросите информацию на предмет открытия наследственного дела.

Добрый день!

Добавлю, обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства дедушки. В крайнем случае, в городскую нотариальную палату.