Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Наследование: могу ли представлять интересы бабушки по доверенности?

Скажите пожалуйста, моей бабушке 82 года, дед умер 12 лет назад, она сейчас хочет вступить в наследство, но по состоянию здоровья не может, могу ли я (внучка) представлять по доверенности ее интересы? И какой иск необходимо подать в суд? Документы на дом и земельный участок готовы. Спасибо.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Аноним. Конечно вы можете представлять интересы своей бабушки по доверенности от ее имени. Вот только не понятно зачем Вам для принятия наследства обращаться в суд. Вернее я понимаю, что скорее всего из-за пропущенного срока. Но не всегда пропущенный срок будет являться пропущенным и соответственно не всегда нужно обращаться в суд.

()

Добрый день!

Представлять интересы бабушки Вы вправе только по нотариальной доверенности. Поскольку срок на принятие наследства пропущен и речь идет о признании права собственности на недвижимость, для принятия наследства предусмотрен только судебный порядок. Обращайтесь в суд с иском об установлении факта принятия наследства и признании за бабушкой права собственности на землю и дом. Удачи!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: