Можно ли оспорить завещание, оставленное бабушкой?

В общем, ситуация такова. Мой отец умер, остались я (его сын), моя сестра (его дочь), мама (его жена) и его мать, т.е. моя бабушка, и его родной брат (правда, отцы у них разные). Завещания никакого он не оставил. У него был дом и машина. В доме был прописан только отец, но жили мы все в этом доме (я, моя мама и моя сестра). По закону на тот момент бабушка, т.е. мать моего отца, была первым в списке на наследство. По закону всё имущество отца распределили на 4 (на меня, мою маму, мою сестру и бабушку). До того, как мой отец умер, бабушка составила завещание, по которому всё её имущество переходит к её второму сыну (к брату моего отца). Бабушка умерла. Вопрос заключается вот в чём. Можем ли мы оспорить это завещание и получить какую-нибудь часть этой 1\4 имущества моего отца, которое ей перешло?
Ответы юристов

Вы в вправе обратиться в суд с иском о признании завещания недействительным еслии располанаете догазательствами подтверждающими нарушение процедуры завещания или что завещатель находился в состоянии когда не понимал значения своих действий и не мог ими руководить.

Оспорть можно, но это тяжело.