Наследство машина.
После переоформления машины полученной по наследству, в ГИБДД забирают свидетельство о праве на наследство?
Ответы юристов
Здравствуйте.
Свидетельство о праве на наследство не забирают, и не имеют право забирать, это свидетельство является документом, устанавливающим ваше право собственности на транспортное средство
Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! В ГИБДД предоставляется копия свидетельства о праве на наследство по закону или по завещанию.
Удачи! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду Вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru
Нет, не забирают свидетельство о наследстве. Его возвращают после копирования, потому что в свидетельстве помимо прав на машину, могут быть перечислены права и на другие объекты имущества.