Как принять наследство?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации?

15 лет тому назад умерли мои родители. После их смерти остался земельный участок. К нотариусу я не обращался, потому как отбывал наказание в местах лишения свободы. На данный земельный участок у родителей отсутствовали правоустанавливающие документы, он не был оформлен. Земельный участок им достался от их родителей. После смерти которых они также не обратились к нотариусу. Как можно вступить в наследство мне?
Ответы юристов

1. Сначала обратитесь к нтариусу. Письменно. Он откажет. Ответ тоже попросите письменно. Это сделать надо.

2. Приступите к владению земельного участка: уберите старые листья, поправьте забор. Сфотографируйте до и после.

3. Обратитесь в администрацию учреждения, к кму относится данный земельный участок. Посмотрите дело по участку. Перефотографируйте всё, что там есть.

4. Теперь можно обратиться в суд.

Если нужна помощь, - обращайтесь .

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования.

Уважаемый Аноним. Только в судебном порядке. Иначе никак! Предварительно обратитесь к нотариусу и получите письменный отказ, который обязательно будет. Это обязательное условие для обращения в суд.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.