Бывший муж никак не оплачивал покупку дома, но он является собственником 1/4 части дома

Доброго времени суток. Хотелось бы получить консультацию. После развода с мужем остался дом, куплен был на материнский капитал и некоторую сумму добавила моя крестная. Муж никак не оплачивал покупку дома, но он является собственником 1/4 части дома. До развода пару месяцев там не живу и после развода попасть в собственный дом не могу. Бывший муж живет там с новой пассией. У него также долг по алиментам в 325000р. Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации?
Ответы юристов
Обратиться в суд с иском, об устранении препятствий в пользовании домом. Заявление в позицию, с просьбой провести проверку законности нахождения в доме лиц незарегистрированных...