наложен арест на пособие по потери кормильца

может ли судебный пристав наложить арест на банковский счет, на который идут зачисления от пенсионного фонда, пособие по потери кормильца,в пользу погашения долга за квартплаты, и при встречи с судебным приставом, она утверждает что у нее есть такое право... и при этом это те деньги на которые мне на данный момент приходиться жить, других доходов у меня нет... и после снятия ареста мне вернут деньги...!?
Ответы юристов
В соответствии с пп.10, 11 п.1 ст. 101 "об исполнительном производстве", взыскание не может быть обращено:

на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

на выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
Действия судебного пристава-исполнителя незаконны, их нужно обжаловать. Деньги Вам обязаны вернуть. Свяжитесь со мной, обязательно помогу.