Как грамотно опротестовать решение третейского суда?

Третейский суд вынес решение о взыскании кредита с ООО и меня, т.к. я являюсь поручителем - физическим лицом. Хочу опротестовать, как это грамотно сделать?
Ответы юристов

Добрый день, Вячеслав!

В соответствии со ст.40 ФЗ "О третейских судах в РФ" если в третейском соглашении (наличия в договоре условия о передаче возможного спора на разрешение третейского суда) не предусмотрено, что решение третейского суда является окончательным, то решение третейского суда может быть оспорено участвующей в деле стороной путем подачи заявления об отмене решения в компетентный суд в течение трех месяцев со дня получения стороной, подавшей заявление, решения третейского суда.

В Вашем договоре нет условия о том, что решение третейского суда является окончательным?

Добрый день.

Если Вам нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.