Отца не рассчитали в течение месяца после увольнения: правомерно ли это?

Здравствуйте! 15.08.2014 года мой папа уволился по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, было написано еще два заявления - на выплату долевого пая (морская организация) и на оказание материальной помощи в связи с выходом на пенсию (как объяснили в бухгалтерии, это оклады). Последнее заявление рассмотрено не было, тянули, не хотели выплачивать. 14.09.2014 года папа умер, в бухгалтерии мне ответили, что должны выплатить, начальник отдела заявил, что никаких окладов у них нет, но он обязательно разберется, почему не рассмотрели заявление, а сам председатель на наше письменное обращение ответил, что ничего уже не выплатят, так как человек умер. Правомерно ли, что папу не рассчитали в течении целого месяца после увольнения и можем ли мы получить эту выплату? Стаж работы в этой организации 38 лет, ветеран труда. С уважением, Анастасия. P.S. Уважаемые юристы, я не преследую какие-то меркантильные цели, папа очень ждал эту выплату, не дождался, эта организация многих пенсионеров обманула, все махнули рукой, для меня дело принципа, помогите, пожалуйста!
Ответы юристов

Вамнеобходимо обратиться с жалобой в федеральную инспекцию по труду, в прокуратуру или с иском в суд.