Аннулируется ли иск в течении 3х лет?

Если есть иск, но платить его нечем, т.к человек на инвалидности и на поселении для него нет подходящей работы. Аннулируется ли этот иск в течении 3х лет?
Ответы юристов
Здравствуйте, Наталья Павловна. Ваш вопрос не совсем понятен. Какой иск? Гражданский в уголовном деле? Есть уже приговор, в котором этот иск удовлетворён, или решение суда, если иск подавался не в рамках уголовного дела?
Нет, аннулироваться ничего не будет. Даже если приставы "спишут" производство, у взыскателя есть право предъявлять еще и еще. Тем более, что деньги можно удерживать из пенсии по инвалидности (при определенных группах). Таким образом, все это может тянуться до бесконечности.