Лишили премии ничего не обосновывая

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Я работаю врачом общей практики в Татарстане, г.Казань.

Нам доплачивают стимулирующую надбавку к зарплате в размере 10 тыс,

по нац. проекту "Здоровье" за доп. работу. С нами (врачами) с поликлиникой было составлено доп. соглашение к трудовому договору с критериями оценки качества с весовыми коэф. (туда входит выполнение плана посещений, полнота охвата прививками, полнота охвата флюорографией и т.п.), которые в сумме дают 100%. Я не сделала 10 прививок из 400 по плану. Если посчитать весовой коэф., на прививки отводится коэф 10, 10 из 400 я не сделала, получается 9,75. Остальные критерии я выполнила, т.е. получается 99,75 из 100 возможных. (В договоре написана только одна фраза, что надбавка должна выплачиваться с учетом весовых коэф. и в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения работы можно не выплачивать надбавку) Т.е. получается 9975 руб. У меня вычли 5000 руб, ничего не обосновывая. Что можно сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Потребуйте мотивированные объяснения.

Если Вас они не удовлетворят обратитесь в вышестоящую организацию

Желаю удачи