Сумма госпошлины при подаче заявления на развод

Добрый день! Подскажите сумму госпошлины при подаче заявления на развод?
Ответы юристов

Добрый день.

400 рублей. Реквизиты указаны на сайте суда. В иске Вы можете просить не только о расторжении брака, но и одновременно о взыскании алиментов на ребенка, например. Буду рад помочь Вам составить такое исковое заявление.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Аноним размер госпошлины по данным искам установлен Налоговым кодексом Российской Федерации. По искам о разводе он составляет 400 рублей (пункт 1 подпункт 5 статьи 333.19 кодекса).

Удачи вам!