Мы с мужем развелись, он купил машину на наши накопления

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как правильно юридически поступить? Мы с мужем развелись, в браке были полтора года, в течение которого копили деньги на машину, т.е его зарплата откладывалась, а на мою жили. При том что он накопления ложил на счет в банке под проценты, и счет оформил на себя. В итоге мы развелись два месяца назад, после развода он снял деньги и приобрел на них машину. По закону я имею право на половину этой суммы, он ее отдать отказывается. Как мне отсудить свою половину?
Ответы юристов
Иск о разделе совместно нажитого имущества-вот выход... В иске указываете-вид имущества, т.е. денежные средства...

Здравствуйте! Вы должны сделать запрос на выписку по лицевому счету и узнать сумму накоплений.После этого, можно подавать иск о раздеое имущества.

Лилия да вы имеете право на накопления которые у вас были в период брака для этого вы должны обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

Удачи вам!