Регистрация брака в 16 лет по беременности.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у меня племянница забеременела ей 16 лет, срок беременности 6,5мес. Отцу ребенка 19лет. Прожили они вместе около года у его родителей. Сейчас хотят пожениться, а ее отец своего согласия не дает( он алкоголик). Могут ли их расписать без его согласия? Заранее огромное спасибо.
Ответы юристов
Несовершеннолетние, желающие вступить в брак, должны подать в администрацию района, города, района в городе по месту государственной регистрации заключения брака следующие документы:

- заявления лиц, желающих вступить в брак;

- документ, подтверждающий наличие уважительных причин (медицинская справка о беременности, свидетельство о рождении совместного ребенка. справку из военкомата и др.);

- подлинник и копии свидетельств о рождении;

- паспорта и копии паспортов;

- заявления о согласии на брак родителей (не обязательно, но желательно);

- справки с места работы (учебы) с указанием заработной платы лиц, желающих вступить в брак (требуется в большинстве случаев).

В принципе согласие родителей не является обязательным документом, однако мнение учитывается. Он, отец будет вправе обжаловать в последствие решения органов ЗАГС
Статья 13. Брачный возраст

[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 13]

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.