Бабушка (моя мать) угрожает судом отобрать ребёнка

Такая ситуация: бабушка (моя мать) угрожает судом отобрать ребёнка, мотивируя тем, что плохо обращаемся с ребёнком. Я в разводе, живу совместно с парнем, скоро узаконим отношения, он ребёнка любит, ребёнка почти не наказываем, только когда совсем неуправляемой становится, то получает слегка по попе. Ребёнку 2 года 5 месяцев. Бабушка пугает бывшим мужем, которому на ребёнка с высокой колокольни, а вот тёще и зятю нет. Они богаты, и вот я боюсь есть ли основания забрать по суду ребёнка. У нас семья благополучная, жених хорошо зарабатывает, квартира 3 комнатная своя. Живём хорошо. Подскажите пожалуйста
Ответы юристов

Это только попытки запугать вас. Она в суд подавала или в другие органы?

При таких обстоятельствах маловероятно...

Наталья забрать ребенка, тем более такого маленького у мамы достаточно трудно для этого нужны серьезные основания, а то что вы описали это не основания. Возможно вас запугивают ваша мама, но она вправе для начала обратиться в органы опеки.

Удачи вам!

Просто пугает.